Какие права имеют сотрудники банка и судебные приставы при проблемах с кредитом и пропиской?

• г. Самара

Сестра взяла кредит в банке, не платила, теперь по месту ее прописки приходят представители банка и угрожают описать имущество, она в доме не проживает, никакого ее имущества нет. дом приватизирован, собственник мать. На что имеют право сотрудники банка или суд. приставы?

Ответы на вопрос (2):

Ана.имущество мамы арестовано не будет. Факт прописки ни о чем не говорит.

Они имеют право описывать и накладывать взыскание только на имущество Вашей сестры.

Поскольку она с Вами не проживает, следовательно угрозы описать Ваше имущество незаконны.

Вы можете написать в ближайший отдел полиции заявление на представителей банка об угрозах на незаконный захват Вашего имущества.