Передача прав требования и требование процентов - перспективы и рекомендации для должника

• г. Тольятти

Спасибо, что помогаете людям! Вопрос: Первый взыскатель не предъявил исполнительные документы приставам и передал права требования по договору другому взыскателю. Второй взыскатель спустя год после окончания срока предъявления исполнительных документов умудрился переступить свои права третьему. Суд отказал в востановлении исполнительного листа, но третий взыскатель требует проценты за весь пропущенный срок, которые превышают саму сумму долга в три раза. Что делать? И какие перспективы для должника?

Ответы на вопрос (2):

Дайте мне прочитать решение суда.

Из того что здесь написано кредитора можно и нужно посылать ,

но часто пишут одно, а на деле другое, поэтому все заочные консультации очень приблизительны

Очень важно ознакомиться с договором переуступки. Он не должен менять условия первичного договора займа. Если условия изменены должнику можно написать заявление в прокуратуру о вымогательстве.