Вопросы о предоставлении копии трудовой книжки в уголовном деле по ст. 167 - роль адвоката и возможность потерпевшего

• г. Талица

Являюсь потерпевшей по уголовному делу ст. 167

Предоставила суду справки о доходе семьи:

1. справка о з/пл мужа

2. справка о д/пособии.

Я сама в настоящее время не работаю.

Вопрос: правомерно ли адвокат обвиняемого, заявляет ходатайство о том, чтобы я представила суду копию трудовой книжки?

А могу ли я заявить ходатайство и просить суд о том, чтобы подсудимый предоставил копию трудовой книжки

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Адвокат имеет право заявить такое ходатайство, но разрешает данное ходатайство только суд. Вы также можете заявлять ходатайства, разрешать которые также будет суд.