Отменено решение мирового суда по возмещению ущерба - какие сроки для подачи кассационной жалобы в областной суд?

• г. Нижний Тагил

Мировой суд вынес решения в нашу пользу по делу о возмещении нанесенного ущерба, районный суд города по апелляционной жалобе ответчика отменил решение мирового судьи. В какие сроки можно подать кассационную жалобу в областной суд?

Ответы на вопрос (2):

ч. 2 ст. 376 ГПК РФ - Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.