Отменено решение мирового суда по возмещению ущерба - какие сроки для подачи кассационной жалобы в областной суд?

• г. Нижний Тагил

Мировой суд вынес решения в нашу пользу по делу о возмещении нанесенного ущерба, районный суд города по апелляционной жалобе ответчика отменил решение мирового судьи. В какие сроки можно подать кассационную жалобу в областной суд?

Ответы на вопрос (2):

ч. 2 ст. 376 ГПК РФ - Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции, мировой, вынес решение в нашу пользу.

Апелляционный районный суд аннулировал решение мирового суда.

Судья областного кассационного суда, вынес определние в котором отказал в передачи кассационной жалобы в президиум областного суда.

Какие наши возможные действия? Можем ли мы:-обжаловать данное определение?-повторно подать кассационную жалобу?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

В какой срок обжалуется решение районного суда (по апелляционной жалобе "защита прав потребителей) и от какой даты, от даты мотивированного решения мирового судьи или от даты решения районного суда? Можно ли напрямую в Областной суд или через районный суд жалобу подавать? Копию жалобы самостоятельно отправлять ответчику или достаточно приложить к жалобе (статьи закона)?

Может ли Ответчик снова обжаловать решение суда по апеляционной жалобе, поданной им в суд по гражданскому иску о возмещении вреда, причиненного мне вследствие затопления квартиры из-за прорыва трубы отопления? Мировой судья принял решение о возмещении ущерба, причиненного мне ЖЭУ (Ответчик). ЖЭУ подало апеляционную жалобу в районный суд, судья районного суда приняла решение об оставлении решения мирового судьи без изменения. Может ли ответчик еще каким-то образом обжаловать данное решение?

На решение мирового суда, была подана апелляционная жалоба. Районный суд оставил вынес определение оставив решение мирового суда без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Апеляционное определение выдали спустя три месяца. Как и куда подавать кассационную жалобу сейчас? Нужно ли востонавливать срок подачи жалобы. Дело вернулось в суд первой инстанции спустя 3.5 месяца.

Если по гражданскому делу суд апелляционной инстанции (районный) оставил решение мирового суда без изменения, можно ли подать касационную жалобу на их решения? Сколько у меня времени на обжалование, и в какой суд подавать касационную жалобу: в областной, или же через суд, который вынес последнее решение?

И какова госпошлина за касационную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания требовала с меня возмещения убытков в порядке суброгации по Каско. Мировой судья вначале вынес отказ страховой компании о выплате убытков в мою пользу. Позже страховая компания подала апелляционную жалобу в районный суд на решение мирового судьи. Районный суд в свою очередь отменил решение мирового судьи и передал дело в суд первой инстанции. После чего мировой судья вынес решение в пользу страховой компании. Надо ли мне оплачивать или нет госпошлину за подачу апелляционной жалобы страховой компании в районный суд? Заранее Вам благодарен за ответ.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Куда подавать жалобу (протест)?07.10.2021 г. мировой судья вынес постановление по статья 12.15 часть 5 КоАП РФ. Была подана жалоба в районный суд. 18.01.2022 судья районного суда вынес решение об оставлении моей жалобы без удовлетворения и оставил в силе постановление. Какие мои действия - подать кассационную жалобу в областной Ростовский судили же в 4 й кассационный суд общей юрисдикции г. Краснодара? И через мирового судью или сразу напрямую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение