Владельцы частного дома и земли обсуждают возможность ограждения прилегающей территории в целях благоустройства - правовая сторона вопроса

• г. Нижний Новгород

Я собственник частного дома и земли вокруг него. Мы заключили с администрацией договор о закреплении прилегающей территории в целях ее благоустройства. Имеем ли мы право оградить прилегающую территорию, совместив с землей, которая находится в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Если получите на это разрешение собственника земли - можете.

Закрепление, в данном случае, судя по тексту - просто указание площадей муниципальной земли, на которой Вы обязались поддерживать порядок.