Как выписать жену с квартиры при отсутствии ее проживания и невыплате ипотеки?

• г. Казань

Могу ли я выписать жену с квартиры? Она уже пол года живёт в другом городе она имеет пол доли в ипотечной квартире. Ипотеку и кварплату не оплачивает. И как можно выписать? Мы пока не в разводе но подал заявление на развод.

Ответы на вопрос (1):

После развода пишите исковое заявление в районный суд к Вашей бывшей жене о признании ее утратившей право пользования жилым помещением в связи с прекращением семейных отношений, а так же тем обстоятельством, что фактически она в квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает и т.д.