Как выписать жену с квартиры при отсутствии ее проживания и невыплате ипотеки?

• г. Казань

Могу ли я выписать жену с квартиры? Она уже пол года живёт в другом городе она имеет пол доли в ипотечной квартире. Ипотеку и кварплату не оплачивает. И как можно выписать? Мы пока не в разводе но подал заявление на развод.

Ответы на вопрос (1):

После развода пишите исковое заявление в районный суд к Вашей бывшей жене о признании ее утратившей право пользования жилым помещением в связи с прекращением семейных отношений, а так же тем обстоятельством, что фактически она в квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В браке в ипотеку взяли в квартиру, 1/2 доля моя; 1/2 у дочери (ей скоро 18), оплачивать ипотечный кредит ещё 9 лет. Год назад развелись, бывший супруг сменил место работы и уехал в другой город. В квартире он прописан, но второй год не проживает, ипотечный кредит не оплачивает (он созаемщик), коммунальные платежи не оплачивает. В другом городе после развода себе взял квартиру в ипотеку, но выписываться с той квартиры где проживаю я с детьми отказывается. Подскажите, пожалуйста, могу ли я его выписать из квартиры приобретённой в браке? Как мне правильно поступить?

Решили развестись с женой. Супруга проживает в квартире которая поделена на пять частей. Доли имеют мои родители, я, моя дочка и моя сестра. Сама жена имеет жилплощадь в Оренбурге. Есть ипотечный кредит и пока квартира ещё строится и она не в собственности. Когда лучше подавать на развод до вступления ипотечной квартиры в собственность или после? Какие плюсы и минусы? Если разводится сейчас то суд скорей всего утвердит проживания в моей квартире для жены и детей. Имею ли я права пересилить их в новую квартиру, чтоб не жить вместе когда она достроится и оформим ее в собственность? Можно ли долю дочки моей квартиры обменять на мою долю в ипотечной квартиры? Как будет делиться ипотечный кредит после развода если в ипотеку был внесен материнский капитал?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Дали квартиру по военной ипотеке 2 года назад, семья-муж, жена, ребенок, сейчас муж ушел в другую семью, не живет с семьей своей, жена с ребенком прописаны в квартире ипотечной, муж по месту службы в другом городе в военной части, у него там служебная квартира. Скорее всего будет развод, что останется жене и ребенку после развода-улица?

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

Мы до развода получили квартиру, как участник боевых действий, но мы её не приватизировали, у нас один общий ребёнок 13 лет. Сейчас мы в разводе уже 3 года, муж в этой квартире не проживает, живёт по другому адресу, квартплату не оплачивает. Как мне его выписать и приватизировать квартиру.

Подала исковое заявление в суд на развод с иностранцем, без его присутств и согласия. Последнее извест место жит-ва - врем. Регистрац по моему адресу в россии. В браке купили квартиру, собственник квартиры я-жена. В квартире никто не прописан, и она не афишируется при разводе. Срок давности по разводу составляет 3 года. Скажите, если я после развода пропишусь в квартире, и сделаю дарственную на нашего ребенка, сможет муж тогда претендовать на квартиру, или оспорить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли я выписать мужа из своей квартиры? Квартиру покупала до брака, оформлена ипотека. Прописан в квартире после заключения брака. В квартире не живет, коммунальные услуги и ипотеку не оплачивает. Развод еще не оформлен.

Супруги разводятся. Квартира в ипотеке, в залоге у банка. Зарегистрирована на супругу. По договору займа оба супруга созаемщики. После развода жена имеет возможность по суду выписать мужа из квартиры? У супруга есть другая квартира в другом городе, но проживает в ипотечной квартире вместе с женой и выселяться после развода не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение