Возможные варианты действий после отбытия большей части наказания и отказа в УДО. Стоит ли обратиться самостоятельно или нанять адвоката?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, как дальше следовать? Отбыт срок почти 4 года из положенных 5. В УДО отказ, только по состоянию здоровья. Есть поощрения, нет нареканий. Куда обращаться? И на сколько велик шанс: действовать самим или нанять адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не понятен. Что значит отказ по состоянию здоровья? Решение суда вы можете обжаловать в вышестоящую инстанцию. Повторное обращение с хадатайством на УДО возможен после 6 мес. со дня вступления в законную силу решения по предыдущему ходатайству.