В какой суд подавать заявление о признании недействительным акта обследования жбу?

• г. Санкт-Петербург

В какой именно суд подавать заявление о признании недействительным акта обследования жбу. Доказательств уйма акт явно липовый написаны те вещи которых отродясь не было! Надо именно оспорить акт и заставить сделать правильный.

Так куда подавать: арбитраж, городской, районный, мировой... (СПб)

Акт составлен отделом опеки и попечительства местной администрации муниципального образования муниципального округа ***.

Знаю что такое делают много читала примеров решений вот например кассация проигранная по такому делу http://actoscope.com/yfo/tymenobl/oblsud-tum/gr/3/ob-osparivanii-akta-obsledovan28092011-2893753/

Но какой суд-то надо это что доказать что в квартире второго родителя детям не то что не желательно-ОПАСНО жить!

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так сложно написать о каком акте речь? Вот если бы про опеку не упомянули - ни в жизни б не догадались! Да и большие сомнения в том, что Вы справитесь с подобным делом самостоятельно. Ведь в приведенном Вами решении прекрасно видно, каким судом рассматривалось дело. "на решение Калининского районного суда г.Тюмени"

То есть, Вы абсолютно не ориентируетесь в законодательстве и собрались заняться юридическим "самолечением". Поверьте, оно - не менее опасно, чем медицинское.

Обжалование действий в порядке главы 25 ГПК РФ. Районный суд того округа, где находится отдел ОиП.

Всего доброго.

Все верно вам написал.

Если вы не разбираетесь в элементарных вещах, то как вы будете писать жалобу, что будете говорить в суде итд?