Как правильно решить финансовые проблемы ИП с кредитами и избежать уголовного преследования?

• г. Йошкар-Ола

Как мне быть? Я ИП. В 2012 году брала кредиты на открытие и развитие бизнеса (2 отдела в ТЦ с розничной торговлей одеждой). Надеялась на отдачу и прибыль. До этого месяца платила кредиты вовремя, беря кредиты в других банках. В общем накопилось куча кредитов. Теперь все банки звонят и предупреждают о просрочке. Как мне быть? Оплачивать нечем. Хочу закрыть один отдел. Как поступить юридически правильно, чтобы на меня не завели уголовное дело и не описали имущество? Могу я попросить банк об отсрочке? В банке Русский стандарт сказали, что я не могу просить об отсрочке в связи с тяжёлым материальным положением. Посоветуйте! Я юридически не грамотна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Совсем не платить нельзя, платите помаленьку, напишите заявления в банк о реструктуризации Вашего долга, кроме этого проверьте свои кредитные договоры на наличие в них незаконных банковских комиссий, возможно БАНК должен Вам. Обращайтесь, снижаем размер кредита