Банк русский стандарт требует погасить долг на 300000 рублей - что делать и стоит ли идти в юридический отдел?

• г. Тверь

Банк русский стандарт выставил к погашению всю сумму долга около 300000 рублей! А сегодня мне позвонили из юридического отдела банка и предложили подойти в банк в юридический отдел подскажите стоит ли идти? Не знаю почему но мне что-то боязно об этом банке ходят нехорошие разговоры! Подскажите что мне делать? Как быть? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не стоит. Они Вам более кабальные условия кредита навяжут.

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.