Возможно ли выйти на пенсию раньше с учетом отработанного стажа и образования?

• г. Краснодар

Мне 54 года. Отработанный стаж 30 лет, из них 4 года на хим. заводе в ультрамариновом цеху лаборантом 2 разряда и 10 месяцев училась в училище при этом хим. заводе. Имею ли я право выйти на пенсию раньше положенного срока.

Ответы на вопрос (1):

Анна,добрый вечер! Чтобы ответить на Ваш вопрос,необходимо изучить трудовую книжку.