Возможна ли досрочная пенсия для женщины 52 лет с 28 годами стажа работы и 9 годами на Крайнем Севере?

• г. Красноярск

Мне 52 года, общий трудовой стаж составляет 28 лет, имею двоих детей. Отработала 9 лет,11 месяцев в местности приравненной к районам крайнего севера, могу ли выйти на пенсию раньше положенного срока. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сожалею Светлана, но для досрочной пенсии в приравненных районах к Крайнему Северу, необходим стаж 20 лет. В районах Крайнего Севера 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 50 лет Стаж в районах приравненных к ркс 16 лет 4 месяца. Рождены 2 детей там же. С какого возраста я могу выйти на пенсию? Если год недоработки на крайнем севере увеличивает пенсионный возраст (Не 50 лет, а 50 лет 4 месяца. Сколько в районах приравненных к ркс?

Имею 24 общего стажа, 7 лет - РКС, 8 лет - МКС. 50 лет будет в июле 2019. В ПФР сказали, что не хватает стажа, отсрочили выход на пенсии на июль 2020 года. Согласно законодательства, по моему мнению, я имею право выйти на пенсию в первой половине 2020 года.

Мне 48 лет, северный стаж 24 года, имею трое детей (двое несовершеннолетнии), должна была выйти на льготную пенсию в 50 лет. А теперь во сколько?

У меня в 50 лет будет только 9 лет северного стажа ркс, у меня двое детей, а нужно выработать 12 лет, общий трудовой стаж более 25 лет. Когда подойти в ПФР за назначением пенсии? В 53 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение