Организация не выполняет исполнительный лист - как побороть задолженность в размере 1 600 000,00 руб.

• г. Ростов-на-Дону

Согласно исполнительного листа от 01.10.2012 г., выданного Арбитражным судом Заказчик должен выплатить задолженность в размере 1800000,00 р. в нашу пользу. Данный лист согласно бюджетного кодекса РФ был выслан в финансовое управление Заказчика, они его получили и после длительных переписок сообщили, что данный судебный акт подлежит исполнению в срок до 21 апреля 2013 г. Естественно никто ничего не перечислил.

После обращения к Президенту РФ 25 апреля 2013 г. в наш адрес было наконец-то перечислено 200000,00 р., остальная задолженность в размере 1600000,00 р. до наст. Времени не погашена!

05.06.2013 г. пришло очередное письмо от финансового управления о том, что у них тяжелое финансовое положение, что они такие несчастные, не могут сразу нам все выплатить и будут выплачивать по мере поступления доходов в местный бюджет в течение 2013 г.

Видимо мы должны были расплакаться после такого письма и простить им долг.

Вопрос: В какую организацию можно пожаловаться, чтобы это управление перечилило нам полностью всю сумму сразу и как можно быстрее? Судебные приставы обычно описывают имущество и т.д., но в данном случае исполнительный лист у миниципала. Кто может на них повлиять? Может в Гаагский суд подать?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, пишите заявление в суд на выдачу дубликата исполнительного листа, после его получения идите к приставам, последние им в свою очередь и имущество и счета арестуют.

Можете также написать заявление в прокуратуру на руководителя муниципального органа о привлечении последнего к уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

Будут вопросы - обращайтесь.