Как добиться рассмотрения вопроса об утрате права на проживание матерью - подать аппеляцию или иск на выселение?

• г. Чапаевск

Моя мать подала на меня иск в чинении препятствий и признаниии права на проживания (я являюсь собственником по договору купли-продажи). Факт чинения препятствий в суде не подтвердился, решение - признать право на проживание, однако суд не заслушивал мои доводы - а рассматривал только показания со стороны свидетелей истца. Что мне в этом случае делать (чтобы рассмотрели вопрос о признании матери утратевшей право проживания) - подавать аппеляцию или иск с моей стороны о утрате права проживания и выселении?

Ответы на вопрос (1):

Инна, встречный иск Вам надо было заявлять в ходе рассмотрения дела по иску Вашей мамы в суде первой инстанции. В апелляции это сделать невозможно. Сейчас Вы можете только подать апелляционную жалобу на решение суда.