Как действовать, если не могу выплатить кредит банку OTP BANK после активации карты?

• г. Белово

Я актевировала карту на 40 тыс у банка OTP BANK так получилась что не плачу им уже 5 мес т.к нахожусь в декрете до 3 х-лет на работу вышла только сейчас Банк передал мой кредит в долговое агенство те просят выплатить 10 тыс руб, но у меня нет таких сейчас денег я им говорю что я им смогу заплатить только палавину их это не устраивают говорят что отправят выезную бригаду ко мне или передадут в суд мой кредит Подсакажите что мне делать как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть возможность сколько - то оплатить кредит, оплачивайте и не ждите. Остальную сумму внесете позже.

Вам нужно сначала выяснить что с Вашим кредитом сделал банк - уступил право требования по нему, или коллекторы действуют по договору поручения. От этого зависят Ваши дальнейшие действия

Оксана, добрый вечер!

Не согласна с предыдущим отвечающим.

Настаиваю, что для Вас обращение в суд "долгового агентства" - лучший вариант развития событий.

Ну и что? Обратятся. Суд снизит неустойку (если заявите ходатайство).

Пока Решение вступит в законную силу, пока будет возбуждено исполнительное производство.........

То, что пройдет много времени, и к этому моменту жизненная ситуация может измениться - один вопрос.

Второй вопрос в том, что Вам выгодно погашать кредит в рамках исполнительного производства.

По крайней мере, после вступления в силу Решения суда, остановится начисление процентов и неустойки по кредиту.

Платить коллекторам бессмысленно.

Всего доброго,