Как предотвратить расторжение кредитного договора и остановить начисление пеней и штрафов после невозможности оплаты ипотеки?

• г. Волгоград

Как поступить? Ипотека, после невозможности оплаты банк предложил в суде согласиться на оплату всех штрафов и пеней в замен на особые условия по погашению кредита. Суд состоялся, предложенные условия после суда банком оказались просто непосильные. (денег на адвокатов не было.) нас,мягко сказать, обманули. Были торги, на которых квартиру не смогли продать и она отошла на баланс банку. Все это время шли звонки с банка и от судебных приставов о погашении кредита и штрафов. После торгов приставы объявили о сумме долга 800 тыс. стали выплачивать половину официальной з.п. 4500. все отстали. Недавно получили письмо о том, что банк подает иск в суд на расторжение кредитного договора? Что это? позвонили в банк, там ответили что все это время начислялись пени и штрафы. Как правильно поступить чтобы все это прекратить? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Мария, надо смотреть судебное решение, а также кредитный договор. В таких делах очень много различных нюансов. Если Вам нужна квалифицированная юридическая помощь, то советую обратиться к адвокату очно с документами. Я также рад буду Вам помочь.