Продолжительность рассмотрения дела по иску против ИП за невозврат денег за заказ

• г. Ставрополь

В марте мировой судья возбудил дело по моему иску (подавала на ИП,который не возвращал мне деньги за оплаченный и не отправленный заказ). На заседание ответчик не приехал и судья сказала, что в теч.5 дней пошлет на допрос своего работника (ответчик проживает в другом городе). С тех пор прошло более 2 месяцев. Мне ничего не приходит-ни отказа, ни вызова на заседание. Есть ли сроки рассмотрения подобного дела?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, добрый вечер!

Это Вы о чем?

О каком допросе "своего" работника мог говорить судья?

Внимательно просмотрите свой вопрос и задайте его еще раз. Только, пожалуйста, внятно.

Всего доброго,

Вика! По общему правилу сроки рассмотрения 2 месяца, в иных случаях Суд может продлить эти сроки. В вашем случае Судья направила в другой город судебное поручение для того, чтобы ответчика опросили, а судья вынесла определение о приостановлении дела.