Ответственность за несвоевременную замену паспорта в кредитном договоре - общепринятая практика

• г. Армавир

В кредитном договоре указано, что нужно в 3-х дневный срок сообщить о замене паспорта, однако ответственности никакой не предусмотрено. Существует ли общепринятая практика привлечения заемщика к какой-либо ответственности за несвоевременное представление подобных сведений?

Ответы на вопрос (1):

Непредоставление указанных сведений не влечёт для вас никакой ответственности, но могут быть неблагоприятные последствия: например банк по вашим старым реквизитам направит вам какую-нибудь информацию по договору, а вы её не получите, потому что поменяли паспорт...

Направление информации по последним известным банку реквизитам считается надлежащим уведомлением...

Поэтому, если смените паспорт - сообщите об этом банку.