Освобождается ли страховка жизни при досрочном погашении кредита в Сбербанке?

• г. Сосногорск

Брал кредит на 5 лет в Сбербанке, там есть пункт страхование жизни на время кредита, кредит загосил досрочно в течении 2 лет, выплачивается ли страховка за неиспользования этого пункта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Так как Вы досрочно оплатили кредит, Вы вправе требовать возврата части уплаченной страховой премии за неиспользованный период. Обратитесь в страховую компанию с соответствующим заявлением.

Удачи!

Александр, здравствуйте.

Если страховка была Вам навязана, то Вы можете потребовать возврата страховой премии полностью. В противном случае, Вам откажут на основании ст. 958 Гражданского кодекса.

Нам интересно Ваше дело. Позвоните нам по скайп или тел. для бесплатной консультации, если это Вас заинтересует.

Успехов!