Планы на открытие магазина продажи разливного пива, закусок и услуг быстрого питания - с чего начать?

• г. Екатеринбург

Хотим открывать магазин продажи разливного пива и закусок, возможно с предоставлением услуг быстрого питания. Что для этого необходимо и с чего нужно начать?

Ответы на вопрос (1):

Заниматься розничной продажей пива могут как организации, так и индивидуальные предприниматели в стационарных торговых объектах, при этом ограничения по площади торгового объекта отсутствуют. Розничная продажа любого пива, в том числе слабоалкогольного, в промежуток времени с 23.00 до 08.00 запрещена, однако региональные власти вправе устанавливать дополнительные ограничения по времени, условиям и местам розничной продажи алкоголя вплоть до полного запрета.

Точки общепита могут продавать пиво любой крепости вне стационарного объекта торговли, без применения контрольно-кассовой техники и круглосуточно.