Я воспитываю дочь одна, бывший муж второй раз женился и усыновили ребенка. Нынешняя жена подала на уменьшение. Что мне делать.

• г. Абаза

Я воспитываю дочь одна, бывший муж второй раз женился и усыновили ребенка. Нынешняя жена подала на уменьшение. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи иска на уменьшение размера алиментов можно подать встречное исковое заявление на определение в уменьшенном размере, но в твердой денежно сумме.

Например "взыскать алименты в размере 1/6 от заработка и (или) иного дохода, но не менее и указываете сумму " и подготовить обоснование именно данной суммы расходов на ребенка с учетом тех расходов, которые вы сейчас несете .