Вопросы о проценте алиментов и возможном отказе жене в получении алиментов при одиночном воспитании ребенка

• г. Березники

Мой бывший муж женился, у него родился сын. Жена мужа подала на алименты. Какой процент бывшый муж будет плаить мне алиментов и могут ли ей отказать в алиментах так как я воспитываю ребенка одна.

Ответы на вопрос (3):

ст.81 СК РФ " При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Спросить
Пожаловаться

ст.81 СК РФ " При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим мужем разведены. Я получаю 1/4 алиментов. Я воспитываю одна ребёнка инвалида 1 группы. Мой бывший муж женился и его новая жена тоже подала на алиментые и ей присудили 1/6 часть алиментов. Могу ли я подать на дополнительные алименты и какой процент что мой ребёнок будит их получать.

Бывший муж женился второй раз. Его жена подала на него на алименты. Живут в достатке. Я воспитываю ребенка одна. З/ п меньше прожиточного минимума. Могу я подать ответный иск на изменение алиментов в пользу моего сына?

Бывший муж женился во второй раз и в этом браке родился ребёнок новая жена подала иск о взыскании алиментов, он удовлетворён, бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6. Что можно сделать чтобы размер алиментов остался прежним? Воспитываю ребёнка одна.

Такая ситуация: бывший муж снова женился. У них родился ребёнок, теперь его жена подала на него алименты, соответственно мои алименты (на его первого ребёнка по закону должны уменьшить). В каком случае ей могут отказать?

Мой бывший муж платит мне алименты на нашего ребенка мы в разводе 7 лет он женился и у него родился ребенок его жена подала тоже на алименты. Могу ли я не согласиться что бы моему ребенку сократили размер алиментов?

Бывший муж подал заявление в суд на уменьшение размера алиментов, так как он женился и у него родился второй ребенок от второго брака. Как выяснилось у него год назад был оформлен ипотечный кредит на 10 лет. Второму ребенку 6 месяцев. Я сама безработная, воспитываю ребенка одна, не замужем. Что можно сделать чтобы не уменьшили сумму алиментов? Новая жена не подавала на алименты.

Хотелось бы уточнить какие документы необходимо предъявить в суде, бывший муж подал на уменьшение выплаты по алиментам, он женат у него 3 детей, его нынешняя жена тоже подала на алименты, мне раньше выплачивали 75% я одна воспитываю ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платил алиментов он женился родился сын она подала на алименты. Мне пришло письмом него будут взыскивать 1/6 часть всех доходов в её пользу. Объясните что тогда будет получать мой ребёнок и что мне делать?

У меня такой вопрос. Я на ребёнка получаю алименты, бывший муж женился и у него родился другой ребёнок. Его жена подала в суд на алименты на ребёнка (их совместного) , но для этого вызывают меня в суд в качестве третьего лица. Надо ли мне обязательно пойти на суд и могу ли я на суде как нибудь повлиять на больший процент алиментов в помощь моей дочке или будет поровну процент удержания алиментов?

У меня есть дочь от первого брака, отец дочери женился ещё раз и там тоже родился ребёнок. Жена бывшего мужа подала на алименты, а бывший муж подал на меня в суд с т ребованием на уменьшение алиментов моей дочери. Он просит выплачивать алименты на двоих детей живущих в разных семьях 33%. Могут нам уменьшить процент алиментов и на каком основании, сейчас мы получаем 1/4 часть от доходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение