Собственники подают в суд на новую УК, утверждая, что не принимали участие в голосовании

• г. Щелково

Провели голосование, выбрали новую УК домом, но нашлось два собственника, которые подали в суд. В исковом заявлении написали, что они не принимали участие в собрании в форме заочного голосования. Хотя собственник 1 расписался в получении решений о голосовании и вернул заполненные и подписанные решения. Собственник 2 является зам. генерального директора старой УК, а также есть акт о, том что она не захотела брать решения для голосования, подписанный четырьмя человеками.

Уведомления были развешены у подъездов на информационных досках более чем за десять дней.

Хотя они пишут в исковом заявлении, что собственники не были уведомлены о проведении собрания.

Пишут, что был произведен неправильно подсчет голосов.

На суд никаких доказательств не предоставили.

Иск подают второй раз. В первом отказали с теми же вопросами.

Дом не передает старая компания новой четыре месяца, а поставщики коммунальных услуг не заключают договора с новой компанией.

Судья на предварительном слушании, просмотрела все решения и запросила у нас предоставить копии решений голосований в суд и истцам.

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Представлять суду необходимо все документы, которые суд требует. Заодно предоставьте суду копию предыдущего решения, в котором отказали в удовлетворении требований. Дело в том, что недопустимо рассматривать повторные споры между теми же сторонами по тем же основаниям и тому же предмету.

Но еще подайте иск от жильцов дома и новой управляющей компании к старой с требованием обязать старую компанию передать дом новой.