Как отправить на принудительное лечение отца, страдающего от агрессии, наркомании и алкоголизма?

• г. Москва

Отец агрессивный ведет себя как бешеный. Употребляет наркотики, так же пьет таблетки фенозипан и лирика в огромных количествах. Сейчас стал пить алкоголь, жить с ним не выносимо. Что делать? Как можно отправить в психбольницу на принудительное лечение? (он не понимает, что происходит, путает людей, грозиться убить)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

В период агрессии со стороны отца позвоните по 03 и узнайте номер телефона скорой психиатрической помощи.

Вызовите скорую психиатрическую помощь.

Приготовить паспорта и св-во о рождении, подтверждение родства.

Позвоните в отделение полиции.

Напишите заявление и если скорая посчитает принудительную госпитализацию необходимой отца заберут.

Такова жизнь.

Удачи.