Попал в аварию в такси получил множество травм. Могу ли я подать на выплату мне ущерба?

• г. Березовский

Попал в аварию в такси получил множество травм. Могу ли я подать на выплату мне ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете,подав исковое заявление О возмещении морального вреда к виновнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Являясь пассажиром такси попал в аварию по вине водителя этого такси. Получил травмы. С кого мне требовать мат. компенсацию? Могу ли расчитывать на выплаты страховой?

Попал в аварию, признали правым, получил травмы средней тяжести, каким образом будет начисляться выплата ущерба и как он будет назначаться, от чего зависит сумма выплаты?

Муж попал а аварию, виновником аварии признали второго водителя - он погиб на месте. Хотела узнать могу ли я подать иск а суд за моральный ущерб, а так же вред причиненный здоровью? Авария была 12.03.2014 года до сих пор муж не ходит, травма тяжелая.

Если я попала в аварию, ехав в такси, получив травмы сотрясение мозга и флексионное повреждение верхнего отдела позвоночника (заключение гос больницы, было стационарное лечение 4 дня), и продолжается амбулаторно. Могу ли я подать в суд для выплаты компенсации на такси или страховую?

Год назад я попала в аварию. Лежала в больнице с сотрясением головного мозга, перелом ноги, разрыв связок и множеством других травм. Только сейчас мне страховая фирма произвела оплату. И теперь я хочу подать в суд на виновницу аварии на моральный и материальный ущерб. Какой срок для подачи такого искового заявления? Заранее спасибо.

У меня знакомый попал в дтп получил тяжкий вред здоровью. Когда он выписался подал в страховую виновника на выплату компенсации. Но страховая выплатила ему совсем маленькую сумму. Так как многих травм которые он получил в нормативах выплат нет. Как так травмы есть а в нормативах их нет. Он хочет подать в суд. НО не знает как сформулировать правильно иск. Страховая ему так и ответила что за такие травмы выплаты не предусмотренны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию в нетрезвом состоянии, авто разбил, сам получил тяжелые травмы - возможно буду инвалидом, ущерба третьим лицам в результате аварии не нанес.

Вопрос - возможно ли в принципе решение суда только в отношении лишения водительского удостоверения без выплаты денежного штрафа? Заранее благодарен, Андрей.

Таксовал в фирме такси попал в аварию но виноват не я,у меня в машине была посажирка получила травму, кто ей должен оплачивать ущерб, и какой штрав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение