В паспортном столе мне сказали что нужен паспорт отца, но я не знаю где мне его искать.

• г. Санкт-Петербург

Как быть в моей ситуации.1.я в разводе с мужем 6,5 лет, есть дочь, аллименты муж не платит с ребенком не общается, не звонит все это время. Его местонахождение мне не известно (знаю только город и название поселка в котором он жил в Таджикистане). по национальности он таджик, российское гражданство он получал когда ребенку было 4 месяца, до этого гражданство установлено не было. Теперь возникли проблемы с получением российского гражданства для ребенка. Ребенок прописан с рождения в С-петербурге. В паспортном столе мне сказали что нужен паспорт отца, но я не знаю где мне его искать. Подскажите какие документы нужно собрать чтобы получить гражданство. Я даже не могу вывезти ребенка за границу на отдых, нет ни гражданства ни разрешения от отца.2.судебный пристав подавал на мужа в розыск, в розыске отказали, так как не знают последнее место прописки мужа (муж был прописан у меня, после развода он выписался и пропал). могу ли я на основание того, что почти 7 лет не получаю алименты, местонахождение бывшего мужа неизвестно, в розыске отказано-лишить его отцовских прав, так как судьба ребенка ему безразлична. Судебный исполнитель мне сказал что без его присутствия ничего сделать нельзя. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что меня гоняют из одного кабинета в другой, а толку никакого. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Советовал бы Вам сначала признать его безвестно отсутствующим, а потом обращаться с иском о лишении родительских прав. С уважением, Дмитрий Константинович.