В паспортном столе мне сказали что нужен паспорт отца, но я не знаю где мне его искать.

• г. Санкт-Петербург

Как быть в моей ситуации.1.я в разводе с мужем 6,5 лет, есть дочь, аллименты муж не платит с ребенком не общается, не звонит все это время. Его местонахождение мне не известно (знаю только город и название поселка в котором он жил в Таджикистане). по национальности он таджик, российское гражданство он получал когда ребенку было 4 месяца, до этого гражданство установлено не было. Теперь возникли проблемы с получением российского гражданства для ребенка. Ребенок прописан с рождения в С-петербурге. В паспортном столе мне сказали что нужен паспорт отца, но я не знаю где мне его искать. Подскажите какие документы нужно собрать чтобы получить гражданство. Я даже не могу вывезти ребенка за границу на отдых, нет ни гражданства ни разрешения от отца.2.судебный пристав подавал на мужа в розыск, в розыске отказали, так как не знают последнее место прописки мужа (муж был прописан у меня, после развода он выписался и пропал). могу ли я на основание того, что почти 7 лет не получаю алименты, местонахождение бывшего мужа неизвестно, в розыске отказано-лишить его отцовских прав, так как судьба ребенка ему безразлична. Судебный исполнитель мне сказал что без его присутствия ничего сделать нельзя. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что меня гоняют из одного кабинета в другой, а толку никакого. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Советовал бы Вам сначала признать его безвестно отсутствующим, а потом обращаться с иском о лишении родительских прав. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Я с мужем в разводе с 2004 года. Где он находится я не знаю. В графе гражданства отца в свидетельстве о разводе стоит прочерк, как и в свидетельстве о рождении. В паспортном столе сказали, чтобы ребенок получил гражданство России нужен паспорт отца или ксерокопиия паспорта заверенная наториально, т.к. если у одного из родителей нет гражданства, ребенок не может получить гражданство России. Так ли это?

Можно лишить, отца ребенка, его права, т.к. разведены уже 10 лет (развелись, когда ребенку был 1 месяц), алименты не получаю и не требую (чтобы потом он не потребовал алименты с ребенка). Отец ребенка за все время видел 3 раза. У меня постоянные проблемы в выездом ребенка на отдых в Европу. Для оформления визы требуют разрешения от отца. По месту прописки его нет, делала раньше визу по справке из уголовного розыска о розыске отца. Устала от этой бумажной волокиты, подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Мы с мужем развелись в 2001 году, год исправно платил алименты на общего ребенка, потом поменял место работы и алименты платить перестал. Где проживает муж я не знаю. Я обращалась к судебным приставам, мне посоветовали подать в розыск, что я и сделала. Судебные приставы нашли адрес где он прописан, но по этому адресу он не проживал и не проживает, там его никто не знает. И на этом все розыски остановились, вот уже 6 лет как муж в розыске и я не получаю алименты. Посоветуйте, что мне делать. В воспитании ребенка б/муж не принимает ни какого участия, не звонит, не поздравляет с праздниками, и вообще не интересуется ребенком. Ребенку 8 лет, могу ли я лишить б/мужа родительских прав без его ведома и когда это можно сделать. И если я лишу его родительских прав имею ли я право на получение алиментов.

Почему в паспортном столе мне (матери ребенка) нужно предоставить форму 9 от отца ребенка, с которым я в разводе и он живет в другом городе? И если нет возможности сделать копию паспорта отца и взять его ф 9, что тогда? Не дадут ребенку бумажку о гражданстве?)

В свид о рождении ребенка указано гражданство родителей (оба - российское) и новые паспорта были выданы до рождение ребенка, то-есть мы граждане точно.

Спасибо за ответ.

С мужем в разводе, ребенку почти 5 лет. Алименты бывший супруг не платит. У приставов в розыске почти год. В конце сентября будут оформлять как пропавшего без вести. Смогу ли я выехать с ребенком в отпуск за границу? Или нужно разрешение от отца? В какие страны на отдых я могу вывезти ребенка без разрешения?

При получении паспорта в 14 лет. нужен ли паспорт отца. Моей дочери перед получением паспорта нужно получить гражданство. Я гражданка РФ. С отцом ребенка я в разводе 10 лет. Он не участвует в жизни дочери. И где он находится я понятия не имею. С меня в паспортно-визовой службе требуют паспорт отца. Или сказали подавайте в розыск. ЗАЧЕМ? Согласно ФЗ о гражданстве РФ, если место проживания второго родителя не известно, то дают гражданство по одному родителю. Я права? Свидельство о разводе у меня есть. А если мне подавать в розыск на отца ребенка, то придется ждать 5 лет, чтобы его признали безвестно пропавшим. Но моему ребенку поступать учится надо будет. Что делать?

Сейчас ребенку 9 лет, в разводе 5 лет, при разводе одновремено подавала на алименты, соответствено с момента развода алименты не платит, от судебных приставов получила документ о сумме его задолженности по аллиментам, с ребенком он не общается. Никакого участия в воспитании не принимает, видела его последний раз года 4,5 назад, и живет где-то в другом городе, предполагаю примерно где, но точно не знаю местонахождения. Судебные приставы должны были подавать на его розыск, но не знаю делали ли это. Хочу лишить родительских прав, потому что не могу с ребенком без разрешения выехать на отдых за границу в страны с Шенгенским соглашением и в другие также страны где нужно согдасие на вывоз ребенка, говорят что в будущем отец не лишеный родительских прав может подать на алименты в суд на моего ребенка, чтобы она его содержала даже если не платил ей алименты. Есть ли шанс лишить его родительских прав, как долго такая процедура происходит? (через 8 месяцев дочке 10 лет)

Как мне действовать, что для этого ннужно и нужен ли адвокат, если это ускорит процесс лишения? Заранее благодарна всем кто откликнится и ответит на мои вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разорвите пожалуста замкнутый круг. Я и моя 5 летняя дочь переехала в С-Пб из г.Железнодорожный Моск. обл.В паспортном столе отказали в регистрации в мою собственную квартиру моей дочери мотивируя тем, что у неё нет гражданства (Документ о гражданстве утерян) Дочь родилась в Санкт-Петербурге 24.05.2002 года. Гражданство получали в г.Железнодорожном.

.За это время я разошлась с мужем, где он я не знаю, соответственно не может быть предоставлен паспорт отца для того чтобы сделать новое гражданство. В результате ребенок не прописан уже пол-года. Я в паспортном столе говорю пропишите я сделаю гражданство, а они сделайте гражданство тогда пропишем. Я и мой бывший муж граждане РФ.

Почитала образцы исковых заявлений на подачу алиментов и возникли вопросы с мужем в разводе 3,5 года, ребенку сейчас 4. Алименты никогда не платил, даже не интересовался ребенком. Жили в г.Куйбышеве с мужем НСО, после развода я уехала в г.Новосибирск, где и проживаем с ребенком (квартиру снимаем, т.е. справку о месте жительства можем дать только с места прописки в деревне)

местонахождение мужа мне неизвестно, в последний раз когда я пыталась получить справку, что моя дочь у мужа не прописана, мне сказали что он вообще нигде не прописан, где работает и сколько получает тоже не известно.

1.подвать в суд - по последнему местонахождению? (только я адресов не помню)

2.обязательно ли искать где он работает, чтобы предоставить справку о его доходах и о том - имеются ли исполнительные листы и дети у него?

Вообще я хотела лишить его отцовства, потому что мы даже отдохнуть не может выехать за границу без его согласия, но поскольку местонахождение неизвестно, мне сказали. Что никто его исктаь не будет подскажите более оптимальный вариан. Пожалуйста.

Могу ли я съездить с ребенком за границу в отпуск (в Америку), без разрешения отца? Ребенку 4 года. С бывшим мужем находимся в разводе уже третий год. Алименты не выплачивает, никакой помощи не оказывает. С ребенком не общается. Местонахождение его не известно. Год назад писала заявление в прокуратуру, с их помощью, насколько мне известно, его объявили в розыск, но безрезультатно. Подскажите, придется ли мне собирать какие-либо документы для выезда ребенка, без разрешения отца? И если - да, то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение