Протокол и постановление после вынужденной остановки автомобиля в зоне запрета - правовой аспект и возможность подачи жалобы в суд

• г. Санкт-Петербург

Мой автомобиль сломался в зоне действия знака 3.27 Остановка запрещена, я включил аварийную сигнализацию и выставил знак аварийной остановки. Подъехали инспектора и выписали протокол и постановление, причем указал свидетела коллегу, т.е. заинтересованное лицо. Может ли он так делать? Я подал жалобу в суд. Подскжите где в законе указано что при вынужденной остановке штрафа быть не должно?

Ответы на вопрос (3):

Доказывать в суде правомерность привлечения Вас к административной ответственности должны сотрудники ДПС, так как Вы обжалуете их действия. Вам необходимо доказать лишь то, что в ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения и вина в его совершении ст.ст. 2.1 и 2.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Артем, так и отстаивайте

Спросить
Пожаловаться

В теории, конечно все доказывать должен ИДПС, на практике вы. Желательно фото хотя бы иметь, о том, что знак стоит и аварийка.

Срок рассмотрения жалобы в суде 2 месяца с момента поступления ее (жалобы) в суд.

Про свидетелей,

у нас в КоАП РФ сказано - любые лица, которые могут дать пояснения. Второй

ИДПС не составляет протокол в отношении вас и его заинтересованность весьма сомнительна (особенно для суда).

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Сломался автомобиль и пришлось остановиться в зоне действия знака остановка запрещена, включил аварийку, но забыл выставить знак аварийной остановки. Имеют ли право меня наказать за остановку под запрещающий знак?

Есть ли отдельное наказание за не выставленный знак аварийной остановки в этом случае?

Благодарю за ответ.

Я совершил вынужденную остановку из-за сильного ливня чтобы протереть запотевшее лобовое стекло со стороны салона автомобиля. Инспектор забрал мои водительские права и выписал штраф за остановку в зоне действия знака остановка запрещена. В протоколе я указал причину моей вынужденной остановки. Как вернуть водительские права?

Получил письмо счастья. Дело в следующем: из-за Вынужденной остановки встал в зоне действия знака 3.27 (остановка запрещена). Я включил аварийную сигнализацию, выставил знак и отошел от машины в поисках помощи. В это время инспекторы МАДИ используя систему паркрайт произвели фиксацию нарушения. Хочу написать жалобу в МАДИ, только не знаю, как правильно составить жалобу. Помогите пожалуйста.

Остановился под знак 3.28 (не запрещающий остановку) включил аварийную сигнализацию и выставил знак аварийной остановки. Пошёл за водой, но машину поместили на штрафстоянку, составив протокол. Законны ли действия инспектора? На что ссылка при обжаловании?

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

У меня эвакуировали автомобиль который сломался в зоне действия знака остановка запрещена. Была включена аварийная сигнализация и выставлен знак аварийной остановки. Законно ли его эвакуировали и на меня составили административный протокол по статья 12.16 часть 4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почувствовал недомогание включил аварийные огни и произвел остановку в зоне действия знака остановка стоянка запрещена инспектор выписал штраф 1500 р. можно ли обжаловать этот штраф?

на момент остановки знак не видел так как был ослеплен была включена аварийная сигнализация но инспектор составил протокол я написал что не согласен ведь остановка была вынужденная прав ли инспектор?

Мне былъ выписан штраф за нарушение правил остановки и стоянки т.с ближе 15 метров от зоны посадки и высадки пассажиров маршрутных т.с. после моего отказа подписать постановление и пояснения о том, что остановка т.с.была вынужденной и аварийная сигнализация была включена, инспектор дпс выписал еще один штраф за невыставление знака аварийной остановки. Правомерны ли действия инспектора дпс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение