Возможность обналичивания части материнского капитала для приобретения стройматериалов на улучшение жилищных условий для ребенка 6 месяцев

• г. Елец

Ребенку 6 месяцев, могу ли я обналичить часть материнского капитала для приобретения стройматериала на улучшение жилищных условий, и что для этого нужно, и на какую сумму можно расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. До исполнения ребенку 3-х лет досрочное получение МК возможно только для погашения ипотечного кредита. Но и в данном случае деньги на руки не выдаются. Только перечисление на счет по кредиту.

Обращайтесь в ПФР и там получайте полную консультацию по вопросу.

Всего доброго.