Куда обратиться, если после увольнения работодатель не выплачивает расчет - инструкции и необходимые документы

• г. Азов

Куда в первую очередь необходимо обратиться/написать жалобу/заявление, если после увольнения работодатель не выплачивает расчет? Две недели кормит завтраками, есть переписка с ним, где он обозначил дату выплаты, но так и не произвел ее. И так же подскажите, какие документы нужно будет приложить к заявлению?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Обратиться можно в прокуратуру, государственную инспекцию труда или в суд.

Начните с прокуратуры, но помните что для обращения в суд предусмотрен 3-х месячный срок исковой давности с момента увольнения. Не пропустите срок.

Кстати прокуратура может обратиться в суд в защиту Ваших интересов.

В заявлении укажите, что не выплачено и приложите приказ об увольнении (копию).

Удачи!