Проблемы с гарантийным ремонтом - Недоставка пылесоса и оценка поломки по моей причине

• г. Троицк

1.01.13 сдала на гарантийный ремонт моющий пылесос. Через 45 суток пылесос не вернули звоню снова отвечают он в дороге (везут с другого города) жду ещё 7 дней прихожу сама к директору магазина. Пылесоса нет до сих пор. мне вынесли распечатку типа пришёл ответ поломка по моей причине. Пылесос до сих пор в пути. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию продавцу, после чего можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей с требованием возвратить исправный товар, либо вернуть денежные средства. Также возможно взыскание штрафа за просрочку устранения неисправностей. в случае спора относительно того, по чьей вине произошла поломка, необходимо проведение независимой экспертизы.