На рабочем месте подверглась нападению клиента - как достичь наказания и защитить свои права?

• г. Воронеж

Находясь на своем рабочем месте я получила 2 удара от неизвестного клиента (один удар я перехватила, а второй пришелся по лицу). Написали заявление в полицию, в больнице получили выписку о ушибе мягких тканей. Что дальше делать подскажите, чтобы его наказали (номер его машины записали, видео с камеры видеонаблюдения есть).?

Ответы на вопрос (3):

если вы написал заявление в полицию, то ждите, вас известят о принятом решении - о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении. Последнее вы имеете право обжаловать.

Ольга, вы сделали все правильно обратились с заявлением в полицию, теперь только следователь будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Вашего обидчика.

Либо откажут в возбуждении УД (по причине сроков, отсутствия желания и времени что-либо делать) и направят отказное прокурору, либо соберут все материалы и направят мировому судье, который предложит написать вам заявление о возбуждении дела частного обвинения.