Порядок прописки в приватизированную квартиру в СПб - необходимые документы и возможность указания без права наследства.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для прописки в приватизированную квартиру (г. СПб) и каков порядок прописки - хочу прописать гражданского мужа к себе, собственником квартиры являюсь я, еще прописана моя мама. Муж в данный момент нигде не прописан, является гражданином РФ. Есть ли возможность указать при прописке без права наследства.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы являетесь собственником квартиры ,по действующему законодательству вы вправе зарегистрировать на своей жилплощади кого угодно. Тем более, что регистрация не означает приобретения сожителем как права собственности,так и права на наследование вашей квартиры.

Необходимые документы:

-паспорт;

- адресный листок убытия(необязательно);

- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

- документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (свидетельство о праве на наследство жилого помещения, ордер и т. п.).