Могу ли без согласия мужа прописать ребенка к себе?

• г. Москва

Ребенку 10 лет, до сих пор не прописан. Муж является собственником квартиры и против прописки ребенка. Я в квартире прописана. Могу ли без согласия мужа прописать ребенка к себе?

Ответы на вопрос (2):

Елена. а ребёнок не от мужа, почему он против его регистрации? Если это не его ребёнок, то только с его согласия.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.