Могу ли без согласия мужа прописать ребенка к себе?

• г. Москва

Ребенку 10 лет, до сих пор не прописан. Муж является собственником квартиры и против прописки ребенка. Я в квартире прописана. Могу ли без согласия мужа прописать ребенка к себе?

Ответы на вопрос (2):

Елена. а ребёнок не от мужа, почему он против его регистрации? Если это не его ребёнок, то только с его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Муж прописан в квартире, но собственником данной квартиры он не является. При рождении ребенка, можно ли прописать ребенка по месту прописки отца без согласия сосбтвенников квартиры.

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Очень нужна Ваша профессиональная помощь. В квартире родителей мужа прописаны только мы с супругом. Сейчас встал вопрос о прописке нашего неосвершеннолетнего ребенка (9 месяцев), муж и его родители против прописки ребенка, забрали домовую книгу. У меня имеется собственная однокомнатная квартира, в которой прописана только бабушка. Имею ли я право прописать нашего ребенка в квартиру, где прописаны мы с мужем без согласия собственников и мужа (и без домовой книги)? Могут ли меня выписать из квартиры, где сейчас проживаю без моего согласия?

Я в браке 20 лет, ребёнку 10 лет, проживаем в квартире мужа отца ребёнка. Муж собственник квартиры. Я приписана в другом районе у матери. Ребёнок ходит в школу и поликлинику по факт месту жительства у отца. Муж отец ребёнка отказывается прописать ребёнка в свою квартиру. Можно ли прописать ребёнка в квартиру мужа без его согласия? Ребёнок до сих пор нигде не прописан.

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Может ли муж прописать в квартиру где он прописан ребенка (квартира приватизирована)? Там тоже еще 2 прописаны и они против прописки.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является свекровь. В этой квартире прописан мой муж. Имеет ли право муж прописать новорожденного ребенка в квартиру без согласия свекрови?

Моему ребенку 6 мес, я прописана в Москве собственником квартиры является мой брат, он против прописки ребенка и согласия не дает, могу ли я прописать ребенка в данной квартире? Спасибо.

Могу ли я прописать сына в квартиру без согласия собственника мужа, я сама жена в ней тоже не прописана. И муж тоже не прописан Но собственником квартиры является муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение