Страховая компания РОС ГОССТРАХ - возможно ли принудительное страхование водителя при страховании автомобиля?

• г. Чулым

При страховании автомобиля в обязательном порядке заставили застраховать водителя машины. Имеет ли право страховая компания РОС ГОССТРАХ делать это в принудительном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если я правильно поняла, то речь идёт о подписании помимо полиса ОСАГО полиса по другому виду страхования, предполагаю, что ДСАГО.

Ни о каком принудительном/обязательном порядке заключения договоров добровольных видов страхования речи быть не может. Нарушения законодательства со стороны СК.