Как получить удлиненный оплачиваемый отпуск, если нам отказывают?

• г. Санкт-Петербург

У нас новый вопрос по нашим рабочим правам.

В соответствии с постановлением от 1.10.2002. №724 о продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам нам (воспитателям, педагогам-психологам, педагогам-организаторам и социальным педагогам) полагается отпуск в 56 дней. Но нам в нем отказывают, ссылаясь на примечания к положению, в котором, якобы, как раз указывается, что нам этот отпуск не положен.

Мы ходили в инспекцию по труду, нам на словах сказали, что отпуск нам положен и нужно получить официальную бумагу от юриста нашей организации, что в отпуске нам отказывают. И на ее основании что-то делать дальше.

Наш юрист советует нам писать письма в министерство здравоохранения.

Дайте, пожалуйста, совет, что делать в этой ситуации, если мы действительно имеем право на такой отпуск.

Спб государственное автономное учреждение здравоохранения хоспис (детский) педагог-психолог елена.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ не указали почему вам отказывают в предоставлении отпуска данной продолжительности.???

Для педагогических работников, которые работают не в учреждениях , подчиняющихся Министерству образования могут быть исключения, в части отпуска и в части установления льготного стажа для льготной пенсии,поэтому вам совершенно правильно предложили с помощью юриста сделать письменный запрос в Министерство здравоохранения и в зависимости от ответа принять решение - обратиться в суд ,если имеется нарушение действующего законодательства, либо сменить работу, если вас не устраивает количество отпуска в вашей организации., поскольку распространение на вас льгот работников учреждений образования - это компетенция Государственной думы, как законодательного органа.

Спросить
Пожаловаться

У нас в Учреждении педагог-психолог ушла в отпуск по беременности и родам, затем на в отпуск по уходу за ребенком. На ее место временно перевели психолога. У педагога-психолога по положению об оплате труда имеются дополнительные дни к отпуску, в количестве 14 дней, а у психолога только основной отпуск, дополнительный отпуск психологу не положен. Летом психолог (теперь она временно переведена педагогом-психологом) собирается в отпуск, как ей рассчитывать количество дней отпуска? Только из расчета 28 кал. дней или с момента ее перевода педагогом-психологом еще и 14 календарных дней?

Заранее спасибо!

Я работаю учителем-логопедом на логопункте в общеразвивающем детском саду, Наш отпуск всегда был 56 дней. С этого года нам (таких логопедов несколько) хотят урезать до 28 дней, ссылаясь на постановление Правительства РФ от 01.10.2002 №724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений». Если можно, ответьте на мой вопрос о продолжительности основного оплачиваемого отпуска учителя-логопеда ДОУ общеращвивающего типа на ЛОГОПУНКТЕ. Ссылка на документы желательна. Спасибо!

Работаю в ВУЗе зав. производственной практикой и преподаю (более 150 часов), согласно п. 5 Приложения к постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам, отпуск предоставлялся 56 календарных дней. В этом учебном году (2011/12) предупредили, что отпуск 56 календарных дней предоставляться больше не будет, ссылаясь на новое постановление. Поясните. Пожалуйста на основании какого нового постановления и какие произошли изменения?

Я работаю методистом в учреждении социального обслуживания на полную ставку, мой отпуск 31 день, но согласно п.9. приложения к Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724

О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам, мой отпуск должен составлять 56 дней. Правильно ли я понимаю, что данное постановление распространяется и на методистов в социальной службе. Отпуск мой в 31 день регулируется локальными актами организации, есть ли здесь нарушения и положено ли мне 56 дней отдыхать? Спасибо.

Меня интересует продолжительность отпуска учителя-логопеда, работающего полный день в общеразвивающем ДОУ. В постановлении Правительства РФ от 01.10.2002 №724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений» в п.3 не прописана должность учитель-логопед, но мы проводим такую же коррекционную работу.

Согласно постановлению правительства РФ от 1.10.2002 г. № 724 О продолжительности ежегодного удлиненного оплачиваемого отпуска педагогическим работникам мне как методисту учебного отдела должен предоставляться отпуск в количестве 56 календарных дней, по факту предоставляется лишь 28 дней. Но в соответствии со статьей 126 ТК РФ я могу получить компенсацию на неиспользованный отпуск (за дополнительные 28 дней). Руководство мне и другим сотрудникам учебного отдела в удлиненном отпуске отказывает. Что нам делать: обращаться в суд?

Какова продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска для педагога-психолога учреждения социального облуживания (реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностям)? В трудовом договоре занимаемая мною должность значится как "Педагог-психолог".Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фельдшер работает в образовательном учреждении и продолжительность его основного отпуска 28 календарных дней, но по совместительству работает еще педагогом-психологом на 0,5 ставки, какова продолжительность его основного отпуска как у педагога-психолога?

Объясните, идет ли мне педагогический стаж, если я работаю психологом в школе, а не педагогом-психологом? И вообще в чем различия профессиональных обязанностей просто школьного психолога и педагога-психолога? И еще: сколько положено дней отпуска просто психологу, работающему в школе, и педагогу-психологу? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение