Можно ли открыть счет для малолетнего ребенка на имя законного представителя при получении страховой выплаты в связи со смертью родителя?

• г. Санкт-Петербург

Малолетнему ребенку поожена страховая вылата всвязи со смертью родителя. Страховая компания требует открытия счета на имя ребенка. Можно ли открыть счет на имя законного представителя (отца, матери).

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях лучше документ ы глянуть, но, до 18 лет всеми ден средствами все равно может распоряжаться зак. представитель в интересах ребенка.

На первый взгляд нельзя на зак представителя оформлять.