Автомобиль наехал на ногу возле подъезда - как получить компенсацию за материальный и моральный ущерб?

• г. Москва

Во дворе возле подъезда наехала машина и переехала ногу возле колена, обошлось без переломов, сильные ушибы и ссадины, сломан телефон и порвана одежда, вызывали полицию и скорую, что мне делать в этой ситуации хотел бы возместить материальный ушерб и моральный!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального и морального вреда.

Здравствуйте.

Получите в полиции протокол ДТП, и направление на медицинское исследование.

После получения медицинского исследования будет установлена тяжесть вреда здоровью. Собирайте квитанции на оплату мед.услуг.

После сбора всех документов обратитесь в суд о возмещении материального вреда, затрат на лечение, морального вреда, затрат на юридические услуги и др.