Соответствие веществ в акте и постановлении вызывает вопросы - возможность оспорить

• г. Екатеринбург

В постановлении написали что нашли в биологической среде мочи вещество амантадин, а в акте медицинского освидетельствования совсем другое адамантамин. Также в постановлении написаны побочные действия амантадина вызывающие не адекватные действия. А адамантамин используется для борьбы против гриппа! Подавалась жалоба, в которую приложили аннотацию средства от гриппа, в ней говорилось что препарат не влияет на способность управлять транспортным средством, но лицам, у которых возникают головокружение, головная боль или другие побочные эффекты со стороны центральной нервной системы, следует соблюдать осторожность. (Да еще пару слов о акте мед. освидетельствования - в нем нет не каких признаков которые бы подтверждали что я в состоянии опьянения). А «В соответствии с п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 года N18 “О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях”, предусмотренном статьёй 12.8 КоАП РФ, надлежит учитывать, что доказательствами состояния опьянения водителя являются акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения.» Могу ли я как то оспорить это постановление? Ведь в акте мед освидетельствования одно а в постановлении совсем другое. В заранее Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какими медицинскими документами подтверждается (рецепт врача напр.) применение вами лекарственного препарата для лечения гриппа? В указанный период вы находились на больничном?

Рекомендую Вам обжаловать постановления суда.

С уважением, Дейнеко Н.Г.