Управляющая компания и ЕИРЦ отказываются делать перерасчет за воду, несмотря на отсутствие использования счетчиков - что делать?

• г. Москва

Поставил счетчики на воду, и в это же время случилась беда, родной человек попал в больницу, пришлось уехать к нему и помогать с восстановлением и содержанием. В итоге прошло два месяца с момента установки счетчиков и того момента когда я понес документы в ЕИРЦ и управляющую комп. И там и там мне отказались делать перерасчет, и тот факт что дома я не жил, и тот факт что по счетчикам водой я не пользовался их не волнует. И перерасчет делать не хотят! Просят оплатить воду по фиксированному тарифу, сумма там получается за воду 4000 т. р. за два месяца! Но у меня стоят счетчики!

Законно ли поступает управляющая компания и ЕИРЦ? И куда обращаться если правда на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий.

Это действия ЕИРЦ не законный. Для начало нужно написать заявление по ФЗ № 52 об обращении граждан и получить ответ. Из ходя из ответа можно будет действовать.