Что делать, если временно проживающему в Москве гражданину Армении не пускают на границе РФ из-за неоплаченных штрафов ГИБДД?

• г. Москва

У меня знакомый гражданин Армении, временно проживающий в Москве выехал на поезде в Украину, но на обратном пути его не пустили в РФ на границе, из за неоплаченных штрафов ГИБДД. Что ему нужно сейчас делать и есть ли возможность, как то оплатить штрафы, чтоб ему открыли границу для въезда в Россию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы за него заплатите, только в квитанциях его имя укажите