Какой документ требуется у бывшего мужа с работы для определения размера алиментов?

• г. Новосибирск

Вопрос: какой документ мне взять у бывшего мужа с места работы, чтобы представлять примерный размер алиментов?

На алименты я не подавала. Бывший муж платит в месяц 5000 на ребенка и в течение 2 лет не прибавляет, хотя з/п явно увеличилась. Хочу подать на официальные алименты, но боюсь, чтобы они не получились и того меньше. Сыну 15 лет, запросы не укладываются вместе с пропитанием в эту мизерную сумму, я не работаю (после 40 уже трудно найти работу).

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то родители должны оба содержать своих детей, у вас неправильное представление об алиментах. Вы должны содержать ребенка не на 5000 которые получаете, а добавлять свои деньги. Если вы пойдете к мужу на работу, никто вам никакой документ не выдаст, так как это будет нарушением закона "О персональных данных". Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, если вы не заключали соглашения с мужем, и потребовать взыскать алименты в долях от заработка. Т.е. суд присудит 1/4 от его дохода в счет уплаты алиментов. Там уже судебный пристав-исполнитель направит на его работу исполнительный лист и бухгалтерия будет удерживать из его заработной платы 1/4. Вот только если он получает часть зарплаты в черную, а официальная у него, например - 10000, то и алименты будут - 2500.