Необходимость нотариально заверенного разрешения отца при выезде мамы с несовершеннолетним ребенком за границу.

• г. Санкт-Петербург

Господа!

При выезде на отдых за границу мамы с несовершеннолетним ребенком (у ребенка есть загранпаспорт) требуется нотариально заверенное разрешение отца?

Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо. Согласно ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" на нашей границы вас пропустят (если нет заявления от второго родителя), а вот на въезде в другую страну возникнут проблемы, даже если это безвизовая страна. Нотариально, либо через суд, если отец не согласен.

Нет, не требуется. Приятного путешествия.