Как обжаловать решение суда, связанное с прорывом батареи отопления и затоплением соседей внизу?

• г. Тюмень

У меня в квартире прорвало батарею отопления, затопило соседей внизу. Они оценили ремонт независимым оценщиком в 130 тысяч. Я готов был сделать ремонт сам. С наймом квалифицированных рабочих он стоил 40 тысяч. Потерпевшие подали заявление в суд. Судебное решение вынесли в их пользу. Как мне обжаловать решение суда? Я за справедливое решение вопроса. Теперь жить на верхних этажах просто невыгодно, случись эта ситуация можно остаться без квартиры? Недай бог. Помогите как опротестовать решение. Ремонт готов сделать сам.

С уважением, Константин Четверкин г. Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

отсканируйте решение суда и сбросьте мне на мыло, постараюсь помочь, было похожее дело, все оплатило жкх

Спросить
Пожаловаться

Прорвало кран на батарее, затопило нашу квартиру и квартиры ниже, батарею и краны менял жек, что делать, приехала аварийка перекрыла отопление, составила акт, о затоплении соседей внизу, как быть нам, посоветуйте.

дом стоит с 61 г., батарея стоит с момента постройки дома, когда прорвало батарею в ЖЭКе сказали что их вина, мы поменяли батарею за свой счет (т.к. у них небыло батарей) , а теперь они говорят что квартира в собственности и виноваты вы. мы затопили соседей с низу.

Затопил соседей прорвало батарею отопления, старые батареи, ремонт делали несколько раз жэу.

Прорвало трубу батареи центрального отопления и затопило соседей. Квартира приватизирована. Трубы старые, ремонт в квартире собирались делать. Извечный вопрос, что делать? И как выйти из этой ситуации с наименьшими затратами?

В квартире прорвало батарею и затопила два этажа. Аварийная без осмотра батареи написала, что её я повредил. Естественно не подписывал бумаг о согласие. Насколько я знаю все коммуникации до первого запорного крана являются обще домовым имуществом и за это отвечает Управляющая компания в независимости в собственности квартира или нет. И на владельца квартиры завели дело. Суд принял решение в пользу истца. Владелец не был прописан в данной квартире и не живёт в СПб. повестки не приходили, а о суде узнали только от приставов. Владелец и не знал, что идёт суд в отношении него. Как можно опротестовать решение суда? И возможно ли это?

Заранее спасибо.

У меня в квартире прорвало батарею, меня не было дома, затопило соседей, соседи подали в суд, мне пришла повестка, какие должны быть мои действия в суде?

Прорвало батарею, затопило соседей, они планируют возмещать причиненный ущерб имуществу через суд.

Живем в квартире с 2011 года, батареи не меняли дом 80 го года постройки, на батарее, которую прорвало, стоит кран для стравки воздуха, видимо его поставили прошлые собственники квартиры.

Представитель УК, который составляет АКТ, сказал что авария произошла не по вине ЖКО, т.к. в батарею было вмешательство. Кран стоит в самом конце, прорвало батарею в середине, у батареи не было отключающего устройства.

Есть ли шанс заставить возмещать убытки соседям ЖКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопило квартиру, прорвало батарею отопления и мы затопили квартиру снизу. Они требуют 130 тыс за ущерб, но мы не виноваты в данном случае и сами пострадали, ЖЭК идёт в отказ, как быть?

Прорвало батарею, затопили соседей, кто виноват

О том, кто же несет ответственность за содержание батарей (радиаторов отопления) в квартирах многоквартирных домов и кто должен возмещать ущерб в случае прорыва батареи отопления в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение