Проблемы с выплатой кредитов - Правомерность действий банка и коллекторов, возможность участия в судебном процессе и правовая защита

• г. Улан-Удэ

У меня проблема с кредитами не могу выплачивать в полном объеме ежемесячный платеж выплачиваю частично банк это не устраивает грозят передать в коллекторское агенство я на это им говорю чтоб они подали в суд и все вопросы я буду решать в суде с представителем банка Правомерно ли мое действие и может ли сам банк подать в суд по моей просьбе и возможно ли решить судебное решение без моего участия Так же при передачи другому лицу мои долги банк в праве письменно уведомить меня или в одностороннем порядке не принимая мое решение Могу ли я не впускать коллекторов в свою квартиру чтоб они описывали имущество без решения суда и не в присутсвие судебных пристовов и как решать дела с коллекторами и в праве они требовать с меня долг ведь они накручивают свои проценты больше моего долга в 3-5 раз Нужно ли отвечать на звонки коллекторов и выслушивать угрозы или моральное унижение Законно ли звонки коллекторов 24 часа в сутки.

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в прокуратуру о нарушении закона о защите персональных данных

Вы ничего коллекторам не должны, в том числе пускать их к себе в дом. Все звонки с угрозами записывайте и обращайтесь в прокуратуру.