Участковый готовит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за незначительного ущерба автомобилю на парковке

• г. Миасс

03.06.2012 г. на парковке у дома неизвестные повредили мой автомобиль. Ущерб составил 10 тысяч рублей. По факту происшествия был вызван наряд полиции, составлен протокол. Автомобиль застрахован по ОСАГО.

Сегодня меня вызвал участковый и сообщил, что готовит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. автомобиль не является средством первой необходимости, автомобиль на ходу и сумма 10 тыся рублей считается незначительной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна ! Если дело будет прекращаться в связи с деятельным раскаянием то лица совершившие преступление должны полностью признать вину, раскаяться в совершенном преступлении и загладить причиненный Вам вред в полном объеме. С уважением Павел Андреевич.