Получил смс о погашении кредита, но затем пришло требование оплаты задолженности - что делать?

• г. Волгоград

Был кредит в хоум кредит банк. Я его погасил еще 14 марта мне пришло смс от банка, что мой кредит полностью погашен, я сходил в банк через несколько дней для подтверждения того, что мой кредит погашен мне подтвердили. Но 4 июня мне приходит смс с текстом: Для прекращения взыскания по договору ном... вам необходимо оплатить остаток задолженности в размере 425 р. 10 июня на мой Волгоградский адрес приходит письмо (копия судебного приказа. Не заказное) Мировой судья суд. участка 2 Вахитовского района г. Казани Республики Татарстан И.Г.Иванова вкратце-выставила мне счет в пользу Хоум Кредит банк 22045 р и гос пошлину в порядке возврата (какого возврата не пойму) 430 р. Письмо датируется 7 мая 2013. Объясните пожалуйста как действовать дальше. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, Вам срочно (!) необходимо подготовить и направить в суд возражение на судебный приказ. Данный судебный приказ можно отменить. Платить по нему я не советую. После чего уже выяснять в банке, на основании чего Вам выставили задолженность и в случае неправомерного начисления банком задолженности оспаривать ее.