Как организовать выезд внучки на отдых за границу, если отец лишен родительских прав, а мать неизвестна и невозможно получить ее согласие?

• г. Новосибирск

Я-бабушка, хочу вывезти внучку на отдых за границу, отец ребенка лишен родительских прав, мать-неизвестно где, соответственно, получить нотариально заверенное согласие матери на вывоз ребенка не представляется возможным Как быть мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

обращаться в суд лишать мать родительских прав брать опеку над ребенком. в лубом случае для начала необходимо обратится в опеку и потом в суд.

Увы, Вы не сможете вывезти ребенка за границу в этом случае, Вам нужно решать вопрос об опеке над ребенком. Подавайте заявление на розыск матери, обращайтесь в органы опеки .