Аптека в поселке столкнулась с проблемой скопления мусора - нужна помощь ЖКХ?

• г. Чита

Аптека в поселке построена далеко от мусорных контейнеров, товар приходит каждую неделю-коробок скапливается много, нести далеко и не кому-работаем две девушки, никакого подсобного работника. Может и обязано ли ЖКХ предоставить нам свой мусорный контейнер? За вывоз мусора деньги каждый месяц перечисляем.

Ответы на вопрос (2):

в соответствии с п. 3.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда[Утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.] организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:

– установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов;

– своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием;

– организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов;

– свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников;

– содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и бункеров, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории;

– проведение среди населения широкой разъяснительной работы по организации уборки территории.

добрый день, по закону об отходах производства контейнер вы должны приобрести сами или взять в аренду у организации осуществляющей вывоз тбо