Требование сдать дипломную работу в электронном виде для получения диплома - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Столкнулись с такой проблемой.

Дипломная работа была защищена на отлично, работа была сдана в письменном виде в ВУЗ, но теперь для получения диплома об окончании ВУЗа требуют сдать ДР в электронном виде в ВУЗ, якобы на проверку на плагиат. Пригрозили не выдать обходной лист и отказать в выдаче документа об окончании учебного заведения. Правомерны ли такие требования?

Ответы на вопрос (1):

Обычно дипломная работа в электронном виде и справка о проверке на плагиат сдается сразу вместе с дипломной работой в письменном виде на кафедру до защиты и написания рецензии руководителем, а не после защиты. Требуется даже специальная папка для дипломных работ с кармашком для диска.