Администрация требует справку о трудоустройстве перед выдачей диплома - каков реальный порядок выдачи дипломов в ВУЗе?

• г. Нижний Новгород

Я окончила высшее учебное заведение. Однако администрация учебного заведения сообщает мне, что не выдаст диплом об окончании ВУЗа, пока я не предоставлю справку о трудоустройстве в отдел практики, который без этой справки не подписывает обходной лист. Полагаю, что справка о трудоустройстве позволяет заявить ВУЗу о высоком проценте трудоустройства выпускников. Каков на самом деле порядок выдачи дипломов студентам, успешно окончившим ВУЗ.

Ответы на вопрос (2):

Действия ВУЗА не законны.

Обжалуйте в суде

Спросить
Пожаловаться

вопрос выдачи диплома выпускнику, не связан с его трудоустройством.

Спросить
Пожаловаться

Недавно окончила высшее учебное заведение, но диплом ещё не получила. В данный момент устраиваюсь на работу и служба безопастности запрашивает диплом или справку о том что обучалась и жду выдачу диплома. В учебном заведении говорят что такой справки нет. А без диплома или справки не смогу устроиться на работу. Подскадите есть ли на самом деле такая справка и как она точно называется? Заранее спасибо.

Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Являюсь выпускником техникума. Уже защитил успешно диплом, скоро выдача. В техникуме выдали обходной лист, в котором необходимо собрать подписи от библиотеки, классного руководителя, военкомата и т.д. О том, что у меня нету долгов и я могу закончить учебное заведение и забрать аттестат и диплом.

Классный руководитель не хочет подписывать обходной лист, пока я не отдам ей заполненный договор о трудоустройстве, для этого я должен самостоятельно найти предприятие, которое предоставит мне работу и заключить с ним договор, который мне выдали в техникуме (договор прикреплён). Правомерны ли действия классного руководителя и техникума, если они отказываются выдать диплом об окончании учебного заведения и вернуть аттестат об общем образовании, без договора о трудоустройстве?

Отучилась 1 курс в вузе, в конце августа решила перевестись в другой вуз. Прошла вступит. Испытания, отдала во второй вуз диплом гос. образца (у меня 2 диплома гос. образца по разным направлениям; один диплом лежит в первом вузе, второй диплом я отдала во второй вуз). Меня зачислили во 2 вуз на основании вступит. Испытаний и диплома гос. образца на 2 курс. Так как знаю, что нельзя учиться в двух вузах одновременно на бюджете, в начале сентября пишу заявление в 1 вуз о переводе в другой вуз. Мне сказали принести справку из другого вуза, что готовы взять меня. Я сама перепутала справку, отдала им не ту, что готовы взять меня 2-ой вуз, а ту, что я ЯВЛЯюсь СТУДЕНТОМ 2 курса в другом вузе. Через 3 дня приношу в первый вуз нужную справку о том, что вуз готов меня взять, если первый вуз отдаст мне документы (как обычно при переводе из вуза в вуз делается). По закону в течение 10 дней от даты заявления и академической справки должны отдать документы? Так теперь 1 вуз не отдает мне документы. А причина такова, чтобы ту справку, которую я принесла ранее, что являюсь студентом вуза, второй вуз написал, что она недействительна. Действительно ли надо писать второму вузу, что справка "являюсь студентом" недействительна, аннулировать ее? или это необязательная процедура, а спокойно мне мог первый вуз выдать документы, когда я принесла справку о том, что готовы взять меня второй вуз, если вуз отдаст документы?

Есть диплом об окончании учебного заведения. Я поступил в другое. В учебной части требуют имеющийся диплом сдать в это учебное заведение. Специальности по диплому и теперешней учебе различны и не близки. Правы ли они. Если да, для чего такой порядок. Мне бывает нужен диплом, например, для трудоустройства.

Могу ли я узнать, есть ли у детей-сирот до 23 лет право на помощь в трудоустройстве при окончании ВУЗа и имеет ли при этом сам ВУЗ какое-либо отношение к процессу трудоустройства детей-сирот, окончивших данный ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь выпускником техникума. Уже защитил успешно диплом, 30 выдача. В техникуме выдали обходной лист, в котором необходимо собрать подписи от библиотеки, классного руководителя, учетного военого стола и т.д.

Куратор группы, как и учебная часть, не хочет подписывать обходной лист, пока я не отдам ей заполненный договор о трудоустройстве, для этого я должен самостоятельно найти предприятие, которое предоставит мне работу и заключить с ним договор, который мне выдали в техникуме (договор прикреплён).

Кроме того я не могу получить диплом из-за отсутсвия печати и подписи военкомата, к которому я прикреплен в приписном свидетелестве.

Правомерны ли действия техникума, если они отказываются выдать диплом об окончании учебного заведения и вернуть аттестат об общем образовании, без договора о трудоустройстве? Сейчас активная фаза подачи документов в ВУЗы для поступления, а с такой трудностью расчитывать на место в вузе уже не приходиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение