Администрация требует справку о трудоустройстве перед выдачей диплома - каков реальный порядок выдачи дипломов в ВУЗе?

• г. Нижний Новгород

Я окончила высшее учебное заведение. Однако администрация учебного заведения сообщает мне, что не выдаст диплом об окончании ВУЗа, пока я не предоставлю справку о трудоустройстве в отдел практики, который без этой справки не подписывает обходной лист. Полагаю, что справка о трудоустройстве позволяет заявить ВУЗу о высоком проценте трудоустройства выпускников. Каков на самом деле порядок выдачи дипломов студентам, успешно окончившим ВУЗ.

Ответы на вопрос (2):

Действия ВУЗА не законны.

Обжалуйте в суде

вопрос выдачи диплома выпускнику, не связан с его трудоустройством.